Acontecimientos
Enero
- 17 de enero: Landsturmmann Michael Kaltenecker, le es diagnosticado reumatismo y es declarado apto para el combate.
Febrero
- 12 de febrero: Leutnant der Reserve Alois Pojda, inicia su servicio militar en la 3º Compañía/I Batallón/Batallón de Reemplazo/63º Regimiento de Infantería.
Marzo
- 11 de marzo: Landsturmmann Michael Kaltenecker, le es diagnosticado influenza.
- 21 de marzo: Főhadnagy Otto Jäger, es herido en el pecho.
Mayo
- 17 de mayo: Főhadnagy Otto Jäger, es herido por un disparo en el pulmón.
Junio
- 15 de junio: Landsturmmann Michael Kaltenecker, le es diagnosticado forúnculos en la oreja y la espalda.
Julio
- 10 de julio: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirvió en la 10º Compañía/267º Regimiento de Reserva de Infantería.
- 26 de julio: Leutnant der Reserve Alois Pojda, es hospitalizado.
Octubre
- 1 de octubre: Wilhelm Mohr, presta servicio en el SMS Prinzregent Luitpold.
- 3 de octubre: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en la Compañía de Reserva/II Batallón/Batallón de Reemplazo/14º Regimiento de Infantería.
- 13 de octubre: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en la 1º Compañía/II Batallón/Batallón de Reemplazo/14º Regimiento de Infantería.
Noviembre
- 24 de noviembre: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en la 2º Compañía/49º Regimiento de Infantería.
Solo Meses
- Marzo: Feldwebel Stefan Fejes, regresa al servicio después de estar gravemente herido.
Nacimientos
Enero
- 6 de enero: Leutnant Kurt Aßmus.
- 14 de enero: Leutnant Helmut Beinhauer.
- 23 de enero: Unteroffizier Alfons Dolpp.
Febrero
- 1 de febrero: Oberleutnant Karl Borck.
- 5 de febrero: Stabsgefreiter Franz Rauch.
- 7 de febrero: Oberleutnant Joachim von Bahrfeldt.
- 10 de febrero: Unteroffizier Rudolf Gaiser.
- 13 de febrero: Leutnant Georg Claass.
- 20 de febrero: Feldwebel Richard Wannagat.
- 22 de febrero: Unteroffizier Wolfgang Wenzig.
Marzo
- 1 de marzo: Leutnant der Reserve Heinz Burkatzki.
- 3 de marzo: Hauptmann Helmut Herrmann.
- 8 de marzo: Obergefreiter Eduard Liebhaber.
- 12 de marzo: Unteroffizier Helmut Klotz.
- 14 de marzo: Leutnant der Reserve Horst Angermüller.
- 21 de marzo: Feldwebel Wilhelm Boor.
Abril
- 1 de abril: Leutnant Leonhard Freiherr von und zu Egloffstein.
- 8 de abril: Obergefreiter Franz Schallinger.
- 17 de abril: Feldwebel Ludwig Salomon.
- 27 de abril: Gefreiter Xaver Maderlehner.
Mayo
Junio
- 9 de junio: Lieutenant Gabriel Marie Émile Berland.
- 23 de junio: Feldwebel Josef Moosbauer.
- 26 de junio: Leutnant Rudolf Beck.
- 30 de junio: Oberleutnant Henning Wilhelm Bruno Georg Abel.
Julio
- 3 de julio: Oberfeldwebel Josef Sattler.
- 19 de julio: Unteroffizier Paul Hannemann.
- 29 de julio: SS-Obersturmführer Ernst Bahls.
Agosto
- 9 de agosto: Unteroffizier Michael Königsberger.
- 15 de agosto: Leutnant Ortlof Freiherr von Bernewitz.
- 28 de agosto: Gefreiter Hermann Vieth.
Septiembre
- 30 de septiembre: Leutnant Hans Schneyer.
Octubre
- 1 de octubre: Feldwebel Karl-Heinz Strunk.
- 3 de octubre: Oberleutnant Harry Berenbruch.
- 8 de octubre: Feldwebel Alfons Dachs.
- Leutnant Hans-Albrecht Barfuss-Schütt.
- 9 de octubre: Gefreiter Rupert Kaltenmaier.
- 18 de octubre: Grenadier Leopold Radner.
Noviembre
Diciembre
- 1 de diciembre: Leutnant Wilhelm Bischoff.
- 5 de diciembre: Leutnant Helmut Becht.
- 11 de diciembre: Obergefreiter Hans Auer.
- 27 de diciembre: Obergefreiter Heinz Kubisiak.
- 31 de diciembre: Leutnant Heinrich Kothe.
Fechas desconocidas
- Feldwebel Alois Probst.
- Feldwebel Laurenz Perner.
- Obergefreiter Otto Rampetsreiter.
- Unteroffizier Rudolf Edbauer.
- Obergefreiter Nepomuk Leberfinger.
- Soldat August Niedermeier.
- Unteroffizier Alois Kraus.
- Obergefreiter Heinrich Gegenfurtner.
- Feldwebel Anton Frank.
- Hauptmann der Reserve Bruno Scheibel.
- Unteroffizier Josef Auchtor.
- Obergefreiter Alois Schmidt.
- Oberleutnant Hans Kost.
- Starshiy Serzhant Konstantin Pavlovich Andreyev.
- Starshiy Serzhant Nikolay Ivanovich Vaganov.
- Starshina Arseniy Mikhaylovich Kurepin.
- Soldat Vladimir Ivanovich Karolik.
- Efreytor Nikolay Aleksandrovich Aamisepp.
- Ryadovoy Altimday Kutdaevich Abdulin.
- Ryadovoy Ivan Sergeyevich Abramov.
- Ryadovoy Kirill Stepanovich Abramov.
- Starshina Mikhail Pavlovich Abramov.
- Ryadovoy Mikhail Dmitrievich Abakumov.
- Obergefreiter Franz Bogenhuber.
Fallecimientos
Enero
- 7 de enero: Soldat Ludwig Neumaier.
Febrero
- 17 de febrero: Reservist Josef Kollmer.
Marzo
- 25 de marzo: Korporal Jakob Feichtinger.
Abril
- 4 de abril: Sanitäts-Soldat Josef Gruber.
Agosto
- 17 de agosto: Jäger Ferdinand Kalb.
Octubre
- 6 de octubre: Soldat Roman Riedle.
- 8 de octubre: Soldat Francois Emile Amer.
- 10 de octubre: Soldat Josef Baum.
- Soldat Joseph Eder.
- 30 de diciembre: Chef d'escadron Jean Marie François Ernest Campardon.