Acontecimientos[]
Enero[]
- 27 de enero: Leutnant der Reserve Alois Pojda, es acendido a Gefreiter.
Febrero[]
- 15 de febrero: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en la Oficina de Reserva de Aspirantes a Curso.
Marzo[]
- 15 de marzo: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en la 2º Compañía/49º Regimiento de Infantería.
- 26 de marzo: Leutnant der Reserve Alois Pojda, es acendido a Unteroffizier.
Mayo[]
- 5 de mayo: Főhadnagy Otto Jäger y su Copiloto el Offizierstellvertreter Karl Urban, derriban un aparato "C", cerca Koryto, Rusia.
- 7 de mayo: Leutnant der Reserve Alois Pojda, es hospitalizado.
- 29 de mayo: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en la Compañía de Reserva/I Batallón/Batallón de Reemplazo/49º Regimiento de Infantería.
Junio[]
- 3 de junio: Főhadnagy Otto Jäger y su Copiloto Fritz Rottmann, derriban un Farman, en Stepan, Rusia.
- 7 de junio: Főhadnagy Otto Jäger y su Copiloto el Offizierstellvertreter Karl Urban, derriban un Farman, en Chorlupy-Klevan, Rusia.
- Főhadnagy Otto Jäger y su Copiloto el Offizierstellvertreter Karl Urban, derriban a las 07:35, un Farman en Chorlupy-Klevan, Rusia.
- 20 de junio: Leutnant der Reserve Alois Pojda, sirve en el Departamento de Reclutamiento/I Batallón/Batallón de Reemplazo/49º Regimiento de Infantería.
Agosto[]
- 2 de agosto: Főhadnagy Otto Jäger y su Copiloto el Offizierstellvertreter Karl Urban, derriban un Farman, al Este de Szelvov, Rusia.
Octubre[]
- 12 de octubre: Generaladmiral Conrad Albrecht, fue acendido a Korvettenkapitän.
Fechas desconocidas[]
- Főhadnagy Otto Jäger, es destinado al Frente Oriental, Rusia con la 10º Compañía Aérea en calidad de observador.
- Leutnant der Reserve Alois Pojda, participa en la Batalla de Verdún.
Solo Meses[]
- Mayo: Feldwebel Stefan Fejes, es trasladado al Servicio Aéreo del Ejército.
Nacimientos[]
Enero[]
- 8 de enero: Leutnant Siegfried Baetge.
- 16 de enero: Unteroffizier Johann Riederer.
- 31 de enero: Signal-Obergefreiter Christian Laufenberg.
Febrero[]
- 5 de febrero: Obergefreiter Josef Moser.
- Oberleutnant Rolf Buck.
- 14 de febrero: Unteroffizier Josef Höll.
Marzo[]
- 7 de marzo: Oberleutnant Peter Otto.
- 10 de marzo: Leutnant Rudolf Bachinger.
- 18 de marzo: Leutnant Gero Ernst Dorian Martin von Hohendorff.
- 30 de marzo: Leutnant Helmut Beyer.
Abril[]
- 1 de abril: Leutnant Wolfgang Bolland.
- 5 de abril: Leutnant Heinrich Philipp Bücking.
- 6 de abril: Unteroffizier Leo Mecking.
- 10 de abril: Oberleutnant Kurt-Heinz Weser.
- 11 de abril: Leutnant Wilm Bussert.
- 15 de abril: Obergefreiter Franz Christian Peemöller.
- Unteroffizier Hubert Brinkforth.
- 30 de abril: Bootsmaat Josef Dopfer.
Mayo[]
- 3 de mayo: Leutnant Werner Wilhelm Eduard Egon Graf von Bothmer.
- 6 de mayo: Obergefreiter Walter Mook.
- 8 de mayo: Obergefreiter Georg Schlammer.
- 31 de mayo: Schütze Johann Oeggl.
Junio[]
- 23 de junio: Leutnant Gerhard Gustav Heinrich Begemann.
- 29 de junio: Soldat Josef Schmid.
Julio[]
- 15 de julio: Leutnant der Reserve Johannes Bretzler.
Agosto[]
- 12 de agosto: Unteroffizier Franz Bierl.
- 17 de agosto: Oberleutnant Eberhard Dietrich.
- 21 de agosto: Obergefreiter Georg Renstle.
Septiembre[]
- 10 de septiembre: Unteroffizier Franz Schmid.
- 16 de septiembre: Leutnant Hans Besold.
- Ryadovoy Potr Ivanovich Astashov.
- Leutnant Eduard Haase.
- 24 de septiembre: Obergefreiter Adam Barnickel.
- 29 de septiembre: Feldwebel Franz Seierl.
Octubre[]
- 12 de octubre: Leutnant Eberhard Bitschkowski.
Noviembre[]
Diciembre[]
- 14 de diciembre: Leutnant Herbert Brieskorn.
- 20 de diciembre: Feldwebel Reinhold Augustin.
- 22 de diciembre: Gefreiter Xaver Mies.
- 26 de diciembre: Oberleutnant Karl Edler von Grauvogl.
- 31 de diciembre: Leutnant Hans Joachim Kothe.
Fecha desconocida[]
- Gefreiter Michael Maier.
- Gefreiter Alois Weber.
- Feldwebel Johannes Haubold.
- Obergefreiter Robert Schepler.
- Obergefreiter Ludwig Stern.
- Obergefreiter Johann Rückl.
- Unteroffizier Josef Schimpl.
- Obergefreiter Felix Dalle.
- Unteroffizier Josef Egger.
- Obergefreiter Johann Willibald.
- Obergefreiter Martin Wallner.
- Oberfeldwebel Josef Wenig.
- Unteroffizier August Uhl.
- Unteroffizier Wilhelm Drexler.
- Obergefreiter Karl Bellner.
- Obergefreiter Alfons Frisch.
- Unteroffizier Rudolf Winklhofer.
- Obergefreiter Josef Dallinger.
- Obergefreiter Ludwig Dachgruber.
- Obergefreiter Heinrich Bauer.
- Starshiy Leytenant Georgiy Shamshevich Kacharava.
- Starshiy Leytenant Pavel Pavlovich Abramovskiy.
- Leytenant Pavel Petrovich Polyanskiy.
- Ryadovoy Andrey Vasilyevich Fedorov.
- Starshiy Serzhant Semen Matveyevich Antropov.
- Mladshiy Serzhant Mikhail Mikhaylovich Derbyshev.
Fallecimientos[]
Febrero[]
- 23 de febrero: Soldato Antonio di Carmine De Rito.
Abril[]
- 17 de abril: Unteroffizier Josef Kreymborg.
Junio[]
- 3 de junio: Soldato Francesco di Pietro Celestino.
- 8 de junio: Gefreiter August Harrer.
- 10 de junio: Soldato Antonio di Antonio Costa.
Agosto[]
- 3 de agosto: Gefreiter Wolfgang Ascher.
- 10 de agosto: Soldato Marco di Pasquale Accorinti.
- 24 de agosto: Soldat Andreas Seiwald.
Septiembre[]
- 9 de septiembre: Soldat Johann Heim.
- 10 de septiembre: Soldato Angelo di Vincenzo Giovanni Adamo.
- 17 de septiembre: Gefreiter Joseph Kurz.
- 19 de septiembre: Soldat Karl Jarmer.
Octubre[]
- 4 de octubre: Soldat Wolfgang Riedi.
- 9 de octubre: Gefreiter Johann Sax.
- 17 de octubre: Landsturmmann Ludwig Weinberger.
- 24 de octubre: Soldat Johann Mayer.
- 25 de octubre: Soldat Xaver Höpp.
- 26 de octubre: Soldat Johann Maxreiter.
Noviembre[]
Diciembre[]
- 8 de diciembre: Soldato Giuseppe di Francesco De Vita.
- 23 de diciembre: Soldat Johann Baptist Käsmayer.
Fecha desconocida[]
- Soldat Ludwig Wiesinger.
Solo Meses[]
- Octubre: Musketier Heinrich Cremer, es herido en combate.