Acontecimientos
Febrero
- 1 de febrero: Oberstleutnant Manfred Graf Strachwitz von Groß-Zauche und Kaminetz, termina sus estudios en la Escuela de Guerra.
Mayo
- 28 de mayo: Leutnant der Reserve Alois Pojda, rindio su segundo examen para maestro de secundaria.
Nacimientos
Enero
- 11 de enero: Grenadier Martin Mangstl.
- 18 de enero: Soldat Vinzenz Maureder.
- 27 de enero: Unteroffizier Bordfunker Karl Bernhard Friedrich Hübers.
Febrero
- 6 de febrero: Gefreiter Alfons Huber.
- 12 de febrero: Gefreiter Markus Gradl.
- 22 de febrero: Gefreiter Hermann Bauer.
Marzo
- 1 de marzo: Franz Becker.
- 12 de marzo: Obergefreiter Herbert Sommersdorfer.
- 22 de marzo: Gefreiter Xaver Pflaum.
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
- 1 de septiembre: Grenadier Georg (Alfred) Guggenberger.
- 10 de septiembre: Walter Wirtzfeld.
- 26 de septiembre: Gefreiter Jakob Wolf.
- 28 de septiembre: Obergefreiter Ludwig Wimmer.
Octubre
- 3 de octubre: Grenadier Johann Karber.
- 9 de octubre: Kanonier Rudolf Gaber.
- 14 de octubre: Gefreiter Fritz Hinterstösser.
- 23 de octubre: Gefreiter Karlheinz Pastoors.
- 31 de octubre: Matrosen-Gefreiter Anton Haberzett.
Noviembre
- 7 de noviembre: Gefreiter Anton Schönemann.
- 13 de noviembre: Gefreiter Wilhelm Arthofer.
- 19 de noviembre: Matrosen-Gefreiter Johannes Penninger.
- 23 de noviembre: Gefreiter Josef Thiebach.
Diciembre
- 2 de diciembre: Gefreiter Josef Reisch.
- 29 de diciembre: Grenadier Xaver Stadler.
Fecha desconocida
- Gefreiter Willi Linder.
- Gefreiter Michl Christl.
- Gefreiter Engelbert Laimer.
- Gefreiter Anton Hitzelsberger.
- Gefreiter Josef Miethaner.
- Obergefreiter Josef Wimmeder.
- Schütze Johann Wittmann.
- Obergefreiter Franz Ziegler.
- Obergefreiter Nikolaus Brummer.
- Unteroffizier Hans Kotter
- Gefreiter Wolfgang Hastreiter.
- Schütze Willi Dewes.
- Soldat Hermann Dewes.
- Obergefreiter Robert Backes.
- Maschinengewehr-Schützen Thomas Holzinger.
- Martin Thalhammer.
- Obergefreiter Ludwig Tröstl.
- Unteroffizier Erich Lindner.
- Grenadier Johann Pritzl.
- Obersoldat Max Heigl.
- SS-Sturmmann Karl Kazlberger.
- Gefreiter Karl Bruckmaier.
- Soldat Fritz Schoierer.
- Unteroffizier Johann Zeindl.
- Grenadier Alois Bauer.
- Obergefreiter Karl Vogl.